Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марсианский аппарат Mars One будет базироваться на Phoenix Mars Lander


    5 января 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Проект Mars One, собирающийся направить беспилотный посадочный марсоход, намерен следовать рекомендациям НАСА в подготовке проекта. Голландская некоммерческая компания сегодня сообщила о достижении соглашения с американской Lockheed Martin по разработке концепт-модели посадочного аппарата.

    Этот аппарат, а также телекоммуникационный марсианский спутник для него планируется направить к Красной планете в 2018 году - за шесть лет до того, как Mars One планирует направить пилотируемый корабль с четырьмя членами экипажа в нем. Как рассказали в Mars One, их первый посадочный аппарат будет базироваться на дизайне и технических спецификациях ранее проработавшего на Марсе аппарата НАСА Phoenix Mars Lander.

    Здесь также будет работать массив тонкопленочных солнечных батарей, однако сами батареи будут нового поколения, также здесь будет похожий инструмент анализа паров воды и некоторые другие научные компоненты. «Phoenix имеет проверенную систему доставки. В новом случае будет ряд обновленных компонентов, которые будут отличать Mars One», - говорит Эд Седиви, инженер гражданских космических проблем в Lockheed Martin.

    Напомним, что оригинальный Phoenix Mars Lander работал на Марсе с мая по ноябрь 2008 года. За это время он провел несколько важных экспериментов, связанных с поиском следов марсианской жизни. Планируемый проект Mars One будет очень похож на Phoenix: здесь также будет роботизированная рука-манипулятор, а также печка, в которой аппарат будет плавить марсианские образцы.

    Вдобавок к этому, Mars One Lander будет иметь камеру, которая будет передавать видео с поверхности Марса, ретранслируя его через орбитальный спутник. Данные полученные во время съемки будут использованы во время планирования места посадки пилотируемого аппарата в 2024 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.