Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    21 декабря 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Обычно недорогой планшет — это неказистый глянцевый корпус, не лучший дисплей, слабенькие процессор и видеоядро, а соответственно — и скромная производительность. Dell Venue 8 совсем другой — смотрится он дороже, чем стоит, оборудован качественным дисплеем, да и начинка не такая бюджетная, как того ожидаешь, глядя на ценник

    Содержание

    С самого начала эпохи Android-планшетов, которые сейчас всё же существенно пошатнули, казалось бы, незыблемые позиции iPad, производители первого эшелона планшетов под управлением мобильной ОС от Google подверглись жёсткому ценовому прессингу со стороны множества безвестных китайских производителей.

    Китайцы готовы продавать планшеты чуть ли ни на вес, причём с бесплатной доставкой в страны СНГ (разумеется, о техподдержке таких планшетов и гарантии в большинстве случаев можно и не заикаться). Само собой, китайские ноунейм-поделки не всегда отличаются качеством и надёжностью, зато они весьма доступны — поэтому для человека, у которого планшета еще ни разу не было, они выглядят крайне соблазнительно.

    Несмотря на то, что с «брендами категории «Гэ» конкурировать весьма непросто, крупнейшие производители стараются не сдавать позиции в бюджетном сегменте и предлагают по схожим ценам все-таки более-менее качественные продукты. Одним из таких планшетов является, к примеру, ASUS MEMO Pad HD 7, который не так давно побывал у нас на тестировании. Он основан на процессоре MediaTek MT8125, изначально разработанном для бюджетных планшетов, — его же зачастую и используют «жесткие китайцы» в своих сверхдешевых планшетах.

    Однако недорогой планшет вовсе не обязательно должен быть основан на процессоре MediaTek или RockChip. Например, в этот раз к нам на тестирование попал ещё один представитель дешёвого сегмента от именитого производителя. Вот только процессор у него не ARM, а вовсе даже x86 — это весьма продвинутый Intel Atom Z2580. Что еще? Больше оперативки (то есть реже придется пользоваться очисткой памяти), при этом производитель обещает цену от 180 долларов США за модификацию без 3G/4G-модуля. Разумеется, на нашем рынке будет все-таки дороже, но все равно предложение чрезвычайно заманчивое — посмотрим, каков Dell Venue 8 в деле.

    ⇡#Внешний вид и удобство использования

    Даже при дотошном внешнем осмотре планшет не выдаёт своей бюджетной натуры. Корпус не рекордно тонок, но всё же на 1,3 мм тоньше, чем тот же ASUS MEMO Pad HD 7. Да и остальные геометрические размеры у него меньше — при этом диагональ дисплея на целый дюйм больше. Соответственно, рамка вокруг экрана получилась более узкой. Никакого глянца, которым сверкает большинство бюджетных устройств, здесь нет. Конечно, блестящее покрытие выглядит интереснее на картинках и на витрине, но в плане практичности существенно проигрывает покрытию soft touch, которое приятнее на ощупь, да и царапин боится гораздо меньше.

    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    Из-за чёрного цвета корпуса на нём хорошо заметны отпечатки, но радует то, что вытирать их гораздо проще, чем с глянцевой поверхности. Мелкие ворсинки и пыль корпус тянет к себе как магнитом — и вот от них избавиться совсем не так просто. К счастью, они и не особо заметны. Качество сборки корпуса высокое: при попытках скручивания и сдавливания он хоть и поддаётся (всё же толщина устройства невелика), но не издаёт ни единого звука.

    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    Спереди, над экраном установлена фронтальная камера. С тыла компанию основной камере, выделенной серебристой окантовкой, составляют крупный логотип Dell из «хромированного» пластика и более скромного размера логотип Intel Inside, который наверняка будет привлекать взгляды искушённых пользователей.

    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    Обзор планшета Dell Venue 8: гроза бюджетного сегмента с Intel Atom на борту


    На нижней грани корпуса размещен динамик, на верхней — разъём подключения наушников, встроенный микрофон, а также клавиша питания. Слева находятся сдвоенная кнопка управления громкостью и разъем micro-USB. На правом боку, под заглушкой, скрывается разъем для карты MicroSD. В модификациях с сотовым модемом под ней же находится и слот установки SIM-карт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.