Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung: электромобили предоставят огромные перспективы роста


    18 декабря 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Будущее автомобилестроения в значительной степени связано с электромобилями. И хотя подобные транспортные средства сегодня остаются экономически неоправданными для покупателей, а следовательно, и непопулярными, ведущие компании отрасли увеличивают количество гибридных моделей в своём модельном ряду и активно работают над их совершенствованием.

    Между тем, не имеющая прямого отношения к автомобилестроению Samsung увидела большие перспективы применения своих технологий в области электромобилей и желает занять на этом растущем рынке определённые позиции.

    Samsung: электромобили предоставят огромные перспективы роста



    Tesla Model S (пока не имеет никакого отношения к Samsung)

    Согласно обнаруженным Wall Street Journal патентам, южнокорейская корпорация оформила у себя на родине и в США права на технические решения в области электродвигателей, бортовой электроники и даже шин. Комментируя сведения об этих патентах, Samsung заявила, что не имеет планов по выпуску электромобилей.

    Следовательно, пока компания рассматривает лишь возможность выпуска некоторых комплектующих для автомобилестроения, а не готовых транспортных средств под своей маркой. Безусловно, машины на электрическом ходу имеют больше общего с потребительской и компьютерной электроникой, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

    Для многопрофильной Samsung вполне оправданно использовать свои наработки в новой перспективной отрасли. В одной из своих патентных заявок Samsung отмечает, что электромобили предоставят в будущем огромные возможности роста. Этим и объясняется её стремление включиться в новое конкурентное противоборство.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.