Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lockheed Martin разработает посадочный модуль для марсианских «колонистов»


    11 декабря 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Частный фонд Mars One, который собирается отправить первых колонистов на Марс, договорился о создании концепции посадочного и орбитального аппарата с компаниями Lockheed Martin и SSTL соответственно. Об этом сказано в пресс-релизе компании, некоторые подробности приводит Universe Today.

    Модуль и орбитальный аппарат должны стать частью предварительной миссии, которая запланирована на 2018 год. Ее задачей будет установить широкополосную систему связи с Красной планетой и продемонстрировать работоспособность некоторых технологий, которые необходимы для отправки людей. Так, посадочный аппарат должен будет развернуть тонкопленочные солнечные батареи и установить постоянную видеосвязь с планетой.

    Посадочный модуль, концепцию которого Lockheed Martin должна представить в течение нескольких месяцев, будет основан на аппарате Феникс, который был запущен NASA в 2007 году. Как и Феникс, посадочный модуль Mars One будет оснащен манипулятором для работы с грунтом. Кроме того, он должен будет показать способность извлекать воду, необходимую для будущих поселенцев.

    О планах создания колонии-поселения на Красной планете фонд объявил в 2011 году. Финансирование проекта проводится без привлечения государственных денег за счет частных пожертвований, платы за участие в отборе и продажи прав на съемку телевизионного шоу. Участники проекта собираются полететь на Марс без возможности вернуться обратно.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.