Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео дня: солнцезащитные очки c солнечной панелью позволяет перезаряжать iPhone


    19 ноября 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Дизайнер Сайали Калускар (Sayalee Kaluskar) превратила солнечные очки Ray-Ban в зарядное устройство для iPhone, добавив к ним солнечные панели. Солнцезащитные очки Ray-Ban Shama — часть студенческого проекта рекламной школы Майами. На каждой дужке очков расположились солнечные небольшие панели и небольшие аккумуляторы.

    Видео дня: солнцезащитные очки c солнечной панелью позволяет перезаряжать iPhone


    Солнцезащитные очки весьма полезны на ярком солнечном свете, но когда солнце заходит или их владелец заходит в помещение, они становятся бесполезны. Сайали Калускар благодаря упомянутым техническим новшествам сделала очки более полезными — в конце дня накопившуюся солнечную энергию можно использовать для подзарядки iPhone, сняв дужки и подключив к разъёму смартфона.

    Видео дня: солнцезащитные очки c солнечной панелью позволяет перезаряжать iPhone


    Устройство не сможет зарядить мобильный аппарат полностью, но продлить время автономной работы наверняка в силах. Речь пока идёт о концепте, но вполне возможно в будущем он будет воплощён в реальный продукт. Кстати, если речь идёт о носимой электронике типа очков, то интеграция в них солнечных панелей имеет ещё больший смысл.

    Современным мобильным устройствам лишний заряд никогда не помешает. Судя по всему, и Apple интересуется вопросами использования солнечных батарей в своих устройствах. Nokia ранее тоже проводила исследования в области применимости солнечных батарей в своих мобильных аппаратах. К сожалению, результаты пока неутешительные и вряд ли в обозримом будущем встроенные солнечные панели смогут действительно существенно продлевать жизнь смартфонам.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.