Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космолет Dream Chaser получил повреждения в ходе первого испытательного полета


    7 ноября 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На днях прошел первый испытательный полет космолета Dream Chaser. Аппарат поднимался в воздух и раньше, но впервые был отцеплен от вертолета и совершил самостоятельный полет, а затем приземлился на взлетно-посадочную полосу военно-воздушной базы Edwards. Но не все прошло гладко, во время посадки возникли проблемы. Створка левого шасси не открылась, шаттл потерял равновесие и ударился о взлетно-посадочную полосу. Тем не менее, повреждения оказались не слишком серьезными, и в целом испытание сочли успешным. Кроме того, используемое в прототипе шасси было позаимствовано у реактивного истребителя F-5E, в серийных образцах шаттла его все равно собирались заменить более современным.

    Космолет Dream Chaser получил повреждения в ходе первого испытательного полета


    Космолет Dream chaser был создан Sierra Nevada Corp в рамках программы по созданию шаттлов для доставки космонавтов и грузов на Международную Космическую Станцию. Программа должна быть выполнена к 2017 году. Инициатором проекта является NASA, которая предоставила на создание Dream Chaser $227,5 млн. Параллельно над созданием орбитальных аппаратов многоразового использования работают две другие компании: Boeing Co. и SpaceX. Суммарные затраты уже составили более миллиарда долларов.

    Космолет Dream Chaser получил повреждения в ходе первого испытательного полета


    Космолет Dream Chaser будет способен доставлять на МКС до 7 пассажиров за раз, плюс груз. По завершении задания шаттл будет самостоятельно приземляться. Стоит заметить, данный прототип не является новой разработкой. Его дизайн хоть и усовершенствовали, но позаимствован он был у космического шаттла NASA, представленного более 20 лет назад.

    Стоит заметить, в Советском Союзе в свое время был аналогичный проект, в рамках которого было создано два космолета Буран. В ноябре 1988 был совершен всего один беспилотный полет, а затем программу свернули. Сейчас ведутся разговоры о ее возобновлении.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.