Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео дня: Boston Dynamics усовершенствовала своих шагающих роботов


    4 октября 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Ранее в Интернете появилось видео с четвероногим роботом «Гепард» (Cheetah), который был разработан Boston Dynamics. На специальной «беговой дорожке» робот развивал впечатляющую скорость, что выглядело немного жутковато. Впрочем, за пределами лаборатории робот передвигаться не мог, так как был «привязан» к гидравлическим насосам, которые обеспечивали его подвижность.

    Но прогресс не стоит на месте, и вот уже Boston Dynamics тестируют усовершенствованную модель «Дикий Кот» (Wild Cat), который развивает скорость до 7,2 м/с и при этом абсолютно автономен. С другой стороны, выглядит Wild Cat уже не так грозно.

    Помимо нацеленного на спринт Wild Cat, Boston Dynamics разработали и другого четвероногого робота, больше приспособленного для размеренной ходьбы по пересеченной местности. AlphaDog легко карабкается на гору и спокойно преодолевает участки с серьезными перепадами высоты. Робот способен проходить заранее заданный маршрут, ориентируясь по сигналам GPS. AlphaDog прошел испытания на прочность, в которых также показал впечатляющие результаты.

    Помимо четвероногих роботов, у Boston Dynamics есть и двуногий робот Atlas, который представляет собой улучшенный вариант Petman. Теперь гуманоид может ходить по скалистой местности, удерживая равновесие. В лаборатории, где проходил испытания Atlas, его хотели сбить с ног, ударяя гирей, но робот, стоя на одной ноге, невозмутимо сносил удары.

    Прогресс, которого удалось добиться Boston Dynamics, впечатляет. Казавшиеся неуклюжими роботы вышли за пределы лабораторий и уже спокойно разгуливают там, где раньше нога робота не ступала.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.