Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Bay Trail способен потягаться по производительности с AMD Kabini


    5 сентября 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    До выхода процессоров Atom известных под кодовым именем Bay Trail, остаются считанные дни. Как ожидается, эти ориентированные на коммуникаторы и планшетные компьютеры системы на чипе, базирующиеся на микроархитектуре Silvermont и производимые по 22-нм технологии, будут представлены 11 сентября. Поэтому совершенно неудивительно, что по мере приближения к этой дате, о них появляются всё новые и новые интригующие подробности.

    Intel Bay Trail способен потягаться по производительности с AMD Kabini



    В частности, сегодня стала доступна очередная информация о том уровне производительности, который сможет обеспечить старшая модификация Bay Trail, Atom Z3770 – один из инженеров Intel запостил в своём твиттере скриншот с результатом популярного бенчмарка Cinebench R11.5.

    Intel Bay Trail способен потягаться по производительности с AMD Kabini


    Как видно на иллюстрации, результат Atom Z3770, работающего на частоте 1,47 ГГц, составляет 1,47 балла. Это примерно столько же, сколько показывает в этом тесте основанный на микроархитектуре Jaguar процессор AMD A4-5000 (Kabini), и это кажется достаточно впечатляющим достижением, так как тепловыделение представителя интеловского семейства Bay Trail должно быть примерно вдвое меньше.

    Напомним, система на чипе Atom Z3770 представляет собой четырёхъядерный процессор с максимальной частотой (в турбо-режиме) на уровне 2,4 ГГц. Чип обладает кеш-памятью второго уровня объёмом 2 Мбайта, поддержкой двухканальной LPDDR3-1067 SDRAM и графическим ядром HD Graphics с восемью исполнительными устройствами, работающим в разрешениях до 2560×1600.

    Ранее в сеть уже утекала информация о том, что Atom Z3770 будет значительно превосходить по своей производительности системы на чипе, использующие архитектуру ARM, в частности NVIDIA Tegra 4 с четырьмя ядрами Cortex A15 и Qualcomm Snarpdragon 800 с четырьмя ядрами Krait400.


    Intel Bay Trail способен потягаться по производительности с AMD Kabini


    Intel Bay Trail способен потягаться по производительности с AMD Kabini


    Превосходство Bay Trail в вычислительных тестах доходит до 50-60 процентов, а с точки зрения графической производительности Intel обещает более чем четырёхкратное преимущество над своим предшественником с дизайном Clover Trail.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.