Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марсоход Curiosity перешел на автономную навигацию


    1 сентября 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аппарат Curiosity, работающий в данный момент на поверхности Марса, впервые с момента посадки переключил свою навигационную систему в автономный режим. Как говорят в НАСА, теперь марсоход будет сам решать, как и куда ему ехать наиболее безопасным способом. При этом, марсоход будет продолжать движение к своей конечной цели - горе Эолида, являющейся центральным пиком Кратера Гейла. Здесь Curiosity будет изучать геологические слои Марса, пытаясь почерпнуть какие-то новые данные о марсианском прошлом.

    Система автономной навигации Autonav будет сама анализировать изображения, получаемые с камер, чтобы выявить наиболее безопасный и удобный путь поездки по поверхности планеты. В НАСА говорят, что прежде все марсоходы в той или иной степени полагались на операторов-людей для прокладки маршрута.

    В Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии говорят, что Curiosity уже сделал несколько тестовых снимков и обработал их системой Autonav, выявив наиболее оптимальный путь поездки.

    Напомним, что Curiosity работает на Красной планете уже 376 марсианских дней, в день он проезжает примерно по 40-45 метров. На прошлой неделе специалисты НАСА тестировали систему, когда аппарат примерно четверть суточного пути по Марсу ехал сам.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.