Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мини-автомобиль P-MOB питается энергией солнца


    8 августа 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Италии разработан новый тип электрокара, работающий, фактически, на солнечной энергии. Расходуя ее крайне экономно, этот автомобиль способен преодолеть до 20 километров пути исключительно на ней.

    Другие способы пополнения заряда аккумулятора в этом электромобиле попросту не предусмотрены: P-MOB имеет в своем распоряжении лишь солнечную батарею, которая притягивает солнечные лучи и преобразовывает их в электричество. По словам разработчиков, данная машинка идеально подойдет для небольших городов, где очень много солнца.

    Мини-автомобиль P-MOB питается энергией солнца


    Проект P-MOB был оценен Европейской комиссией, и та выделила на его реализацию почти 3 миллиона евро. Заметим, что над ним работают не только инженеры-энтузиасты, но и компании с мировым именем — в частности, Fiat (итальянский автоконцерн) и Siemens.

    Электрокар P-MOB лишь только выглядит медлительным — на самом деле, и он может разгоняться до 100 км/ч без особых усилий. Весит этот миникар чуть меньше 600 килограммов, в том числе и за счет отсутствия двигателя внутреннего сгорания. Судя по фото, в нем предусмотрено место лишь для двух человек, но в пресс-релизе об этом ничего не сказано.

    В P-MOB применяется два электромотора — по одному на передней и задней оси. Фактически, это аналог классического полного привода, вот только нужен ли он в такой малютке? Добавим также, что в машине все-таки предусмотрен дополнительный способ подзарядки АКБ — от электрической сети при помощи специального кабеля. Системы рекуперации энергии в нем нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.