Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава ASUS Джонни Ших рассказал о процессе создания нового Nexus 7


    30 июля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Google и ASUS совместно представили весьма впечатляющий продукт в лице переработанного планшета Nexus 7. Совместная работа компаний над этим устройством началась ещё в октябре прошлого года, причём цель была изначально создать более тонкое устройство с разрешением экрана Full HD 1080p и более мощным процессором при сохранении прежней невысокой цены.

    Глава ASUS Джонни Ших рассказал о процессе создания нового Nexus 7



    Сандар Пичай (Sundar Pichai) из Google и Джонни Ших (Jonney Shih) из ASUS

    На встрече в тайваньском небоскрёбе Taipei 101 в январе компании договорились реализовать ещё одно достижение — сократить толщину рамки вокруг семидюймового экрана по несколько миллиметров с каждой из сторон. Из-за этого изменения один из инженеров ASUS почти что отложил свою свадьбу — ему пришлось задержаться в Маунтин-Вью (штат Калифорния), а другой путешествовал в США, а потом в Китай сразу после того, как его жена родила дочь — но ASUS удалось добиться всех поставленных целей.

    Глава ASUS Джонни Ших рассказал о процессе создания нового Nexus 7


    «Я чувствую себя перед ними виноватым», — отметил председатель совета директоров ASUS Джонни Ших (Jonney Shih) в беседе с журналистами. Впрочем, он также добавил, что очень доволен результатами всей этой усердной работы своих сотрудников.

    Другой областью особенного приложения усилий Google и ASUS был собственно экран. Nexus 7 — первый планшет, который получил столь плотную плотность точек при небольшой толщине и небольшом весе. Компания Japan Display, которая поставляет экраны для планшета, только в июне открыла новый завод, и господин Ших наряду с другими сотрудниками ASUS сделал немало поездок в Японию, чтобы убедиться в возможности поставщика предоставить нужное количество дисплеев в поставленный Google срок.

    Глава ASUS Джонни Ших рассказал о процессе создания нового Nexus 7


    «Поначалу мы не рассматривали Japan Display из-за соображений ограниченной стоимости конечного продукта», — сказал господин Ших. Однако в конце концов выбор пал на дисплеи японского производителя, которые позволили добиться невысокой толщины и снизить требования к ёмкости батареи, чего хотели Google и ASUS.

    Господин Ших говорил ранее, что работа с Google над созданием оригинального планшета Nexus 7 заняла всего четыре месяца — некоторые инженеры ASUS описывали это как пытку. Однако опыт работы над Nexus-аппаратом не только принёс большие плоды (устройство было продано миллионными тиражами), но и позволило использовать наработки в ряде других продуктов, включая собственные Android-планшеты ASUS вроде MeMo Pad HD 7, стоимость которого начинается сейчас буквально со $100.

    Глава ASUS Джонни Ших рассказал о процессе создания нового Nexus 7


    Nexus 7, по словам руководителя ASUS, — лишь часть стратегии тайваньского производителя по освоению планшетного рынка. Компании удалось занять ниши как в сегменте дешёвых планшетов, так и в области уникальных гибридных устройств вроде серии PadFone или Transformer. К этому подходу компания начала прибегать ещё начиная с линейки eeePC — одного из первых нетбуков, который сделал марку ASUS более известной за пределами сектора материнских плат.

    Глава ASUS Джонни Ших рассказал о процессе создания нового Nexus 7


    Затем компания начала работать над новой философией дизайна в своих продуктах. Разнообразные комбинации устройств нужны в эпоху, когда люди постоянно переключают свою деятельность между работой и личной жизнью. «Сегодня люди более многогранны — работу и развлечения очень сложно разделить», — подчеркнул господин Ших.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.