Навигация

Популярные статьи
  • Как работать с фильтрами и сортировками товаров для выхода в ТОП выдачи

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые «насчитали» в Млечном Пути 60 млрд потенциально обитаемых планет


    3 июля 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным, которые были получены в результате исследования, проведенного командой ученых из Чикагского университета и Северо-Западного университета в США, в Млечном Пути может существовать до 60 млрд обитаемых планет. Жизнь способна зародиться на небесных телах, находящихся на определенном расстоянии от своих светил — красных карликов.

    В этом случае существует вероятность того, что на планетах имеется вода и облачный покров, под которым и развивается жизнь. «Облака отражают солнечный свет, абсорбируют тепло с поверхности небесного тела, в итоге наблюдается парниковый эффект и создаются условия для возникновения и поддержания жизни», — рассказали ученые.

    Данные были получены исследователями путем использования компьютерной симуляции, сообщается на сайте Чикагского университета. На протяжении нескольких месяцев в проекте были заняты 216 компьютеров.

    Ранее астрономы уже пытались определить количество потенциально обитаемых планет. В прошлом году ученые из Оклендского университета заявили, что таких небесных тел в Млечном Пути может насчитываться не менее 17 млрд, а всего их существует более 100 млрд.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.