Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    13,3-дюймовый планшет Sony с экраном E-ink


    14 мая 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Японская компания Sony достаточно давно и вполне успешно действует на рынке электронных книг. Теперь компания запланировала расширение спектра устройств на основе дисплеев E-Ink, подготовив к выпуску 13,3-дюймовый планшет (формата A4) с дисплеем разрешением 1200 х 1600 пикселей. Дополнительно к этому гаджет оснащается сенсорной системой управления, которая предназначена не только и столько для работы с меню и скроллинга. Основное назначение сенсорной системы — ввод заметок и составление аннотаций к документам в формате PDF. Кстати, это единственный поддерживаемый планшетом формат документов.


    13,3-дюймовый планшет Sony с экраном E-ink



    Характеристики и функциональность планшета на основе электронных чернил достаточно четко определяет круг потенциальных пользователей: гаджетом будут пользоваться школьники и студенты. Отсюда и формат устройства А4, и желание сделать его как можно более компактным. При своих размерах гаджет получился достаточно тонким (6,8 мм) и легким (385 граммов) — отличный вариант для школьных сумок, ранцев и пр. Есть и необычные функциональные возможности. Взять хотя бы поддержку беспроводных сетей Wi-Fi, которая здесь добавлена для возможности обмена заметками, например, если кто-то из учеников не успел сделать работу в классе в полном объеме.

    По традиции, ридеры на основе электронных чернил отличаются длительным временем автономной работы. Не исключение и готовящийся 13,3-дюймовый планшет Sony. При выключенном Wi-Fi-адаптере аппарат сможет проработать в течение трех недель без подзарядки. По крайней мере, такие характеристики заявлены для прототипа — именно на этой стадии пока находится работа над планшетом. “Полевые испытания” устройства намечены на конец 2013 года, когда учащиеся трех японских университетов получат в свое распоряжение высокотехнологичные новинки. Наверняка реальное использование гаджетов выявит какие-то недочеты и недоработки, и после их устранения функциональные возможности устройств могут несколько измениться. А вот в окончательном варианте 13,3-дюймовый планшет должен появиться на рынке уже в следующем году. Но к сожалению, пока нет информации ни о цене, ни о рынках, куда компания Sony рассчитывает поставлять свой новый гаджет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.