Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сенсорные модели составят половину поставок ноутбуков Acer в 2014 году


    7 мая 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Вице-президент Acer Скотт Лин (Scott Lin) сообщил на проходившем на Тайване мероприятии о намерении компании увеличить к 2014 году удельный вес сенсорных моделей в общем объеме выпуска ноутбуков до 50%. А к 2015 г., по его расчетам, этот показатель должен будет составить 70%. Отметим, что в первом квартале текущего года удельный вес ноутбуков с сенсорным экраном у Acer был равен 12%.

    Сенсорные модели составят половину поставок ноутбуков Acer в 2014 году


    Во втором квартале, как утверждает Лин, удельный вес сенсорных ноутбуков вырастет до 20%. Что примечательно, ожидаемые показатели Acer совпали с расчетами аналитической фирмы IDC. Добавим, что согласно прогнозу IDC, во второй половине 2013 г. удельный вес сенсорных моделей в глобальных поставках ноутбуков вырастет до 30% — заметно ниже, чем в планах тайваньского производителя.

    Среди пяти ведущих вендоров компании Acer и ASUSTeK Computer наиболее активно расширяют производство сенсорных ноутбуков. У ASUSTeK в первом квартале порядка 25% общего выпуска ноутбуков составляли сенсорные модели. Во второй половине года ASUSTeK тоже планирует увеличить удельный вес данной категории продукции. Единственное, что может нарушить планы обеих компаний, если не брать в учет спрос, — невысокая производительность выпуска сенсорных панелей.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.