Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tenda W308R, W309R, W322U — начальная цена и неплохие возможности


    6 мая 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Неименитая китайская компания Tenda, обладающая большим ассортиментом сетевых устройств, пополнила класс бюджетных маршрутизаторов с адаптером Wi-Fi класса N двумя моделями W308R и W309R, а также представила компактный USB-брелок W322U, наделённый тем же модулем беспроводной связи.

    Tenda W308R, W309R, W322U — начальная цена и неплохие возможности


    Роутеры W308R и W309R заключены в одинаковые корпуса размером 172 х 110,2 х 31 мм и обладают схожими возможностями, однако более старшая модель имеет некоторые усовершенствования. Например, W309R оснащён двумя съёмными антеннами с коэффициентом усиления 7 дБи, тогда как у более простого варианта они статичны и характеризуются значением 5 дБи.

    Tenda W308R, W309R, W322U — начальная цена и неплохие возможности


    Из внешних особенностей можно выделить возможность настенного крепления и боковое размещение вентиляционных отверстий. На задней панели размещены 4 порта LAN, работающих на скорости до 100 Мбит/с, и один WAN с теми же показателями быстродействия, а также кнопка WPS, совмещающая функции сброса и установки связи WPS. Спереди находятся индикаторы работы роутера.

    Tenda W308R, W309R, W322U — начальная цена и неплохие возможности



    В основе устройств лежит довольно производительный процессор BroadCom BCM 5357 с частотой 500 МГц, 32 Мбайт оперативной памяти и 4 Мбайт постоянной для хранения прошивки. Используется модуль связи Wi-Fi 802.1 b/g/n, обеспечивающий беспроводную передачу данных на скорости до 300 Мбит/с благодаря двухканальному соединению с применением технологии MIMO. Доступны стандарты шифрования WPA-PSK и WPA2-PSK.

    Роутеры поддерживают все современные типы интернет-подключения: PPPoE, статический и динамический IP, PPTP и L2TP. Имеют встроенный DHCP для автоматического присвоения IP-адресов внутри сети. Оснащены технологией QoS, позволяющей устанавливать приоритетов в использовании интернет-канала для отдельных программ или подсоединённых устройств. Устройства позволяют работать с IPTV.

    Tenda W308R, W309R, W322U — начальная цена и неплохие возможности



    Управление маршрутизаторами осуществляется через веб-интерфейс. Поддерживается настройка фильтров безопасности для портов, MAC- или URL-адресов. Доступна возможность изменения MTU, MAC-идентификатора WAN-порта и адресов DNS-серверов, а также ручной настройки маршрутизации. Присутствует счётчик трафика, в том же разделе интерфейса устанавливаются ограничения скорости интернет-канала или количества скачиваний для одного пользователя или группы.

    USB-адаптер Tenda W322U стандарта Wi-Fi 802.11 b/g/n обладает скромными габаритами — 75 х 23,5 х 11,4 мм и позволяет быстро оснастить компьютер высокоскоростной беспроводной связью с заявленной пропускной способностью до 300 Мбит/с, задействуя две встроенные антенны. Технология WPS позволяет столь же быстро устанавливать защищённое соединение Wi-Fi. Поддерживаются стандарты безопасности WEP, WPA и WPA2 и возможность создания точки доступа.

    Tenda W308R, W309R, W322U — начальная цена и неплохие возможности


    Тестирование маршрутизаторов W308R и W309R показывает, что производительности платформы достаточно для выполнения самых сложных задач: при обработке тысячи torrent-запросов не наблюдается нагрева, падения скорости или снижения быстродействия веб-интерфейса. Передача данных по LAN соответствует заявленным характеристикам, а вот производительность адаптера Wi-Fi оказалась лишь на уровне 25 Мбит/с на расстоянии 2 метра и порядка 10 Мбит/с при отдалении на 10 метров, причём W309R, как и положено, показал себя несколько лучше. Возможно, в этой области будут достигнуты некоторые улучшения после выхода обновлённой прошивки. Адаптер W322U обеспечивает стабильную связь, а его скоростные показатели находятся примерно на уровне описанных роутеров.

    Tenda W322U уже продаётся в России по цене от 500 рублей, а W308R и W309R можно будет приобрести в ближайшее время — ожидаемая стоимость составит примерно 800 и 1000 рублей, соответственно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.