Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Женщина с первой в мире пересаженной маткой смогла забеременеть


    5 мая 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации Associated Press, 22-летняя девушка впервые в истории смогла забеременеть, после того, как врачи пересадили ей матку и бОльшую часть внутренних половых органов во время операции по трансплантации. Жительница Турции Дерия Серт родилась с редчайшим генетическим отклонением - у нее не было собственной матки. В августе 2011 года врачи-трансплантологи провели ей операцию по пересадке донорского органа.

    Сейчас девушка находится на 6-й неделе беременности и пока врачи не отмечают каких-то патологий в развитии ребенка. В марте этого года медики провели ей искусственную процедуру вживления оплодотворенной яйцеклетки, причем яйцеклетка была произведена в организме самой же девушки, тогда как оплодотворение состоялось в лабораторных условиях.

    Врачи, проводившие операцию по пересадке матки, говорят, что проведенная ими операция не имеет аналогов. В Медицинской школе Миллера при Университете Майами говорят, что во время проведения операции ими были созданы некоторые уникальные методики трансплантации. "Сама по себе операция была очень сложной. Чтобы правильно пересадить матку, необходимо точно воссоединить все кровеносные каналы, артерии и убедиться, что орган не только подходит по размеру, но и нормально взаимодействует с новым организмом", - говорит доктор Андреас Цакис, проводивший операцию по пересадке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.