Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toyota ME.WE — концепт маленького, но очень вместительного автомобиля


    26 апреля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Toyota разработала поистине универсальный автомобиль под названием ME.WE. Пока что это концепт, но в будущем, возможно, он будет выпускаться серийно.

    Данное средство передвижения сложно отнести к какому-либо из существующих классов, поскольку это одновременно и компактный ситикар, и кроссовер, и даже пикап. Из Toyota ME.WE можно сделать даже кабриолет, если появится соответствующее желание или необходимость. Секрет универсальности кроется в необычном кузове, покрытом специальными съемными панелями — они отлично видны на фотографии. Вес каждой такой панели составляет ровно 14 килограммов, так что собрать из городского автомобиля маленький пикап не составит никакого труда.

    Toyota ME.WE — концепт маленького, но очень вместительного автомобиля


    Общая масса автомобиля Toyota ME.WE — всего лишь 750 килограммов, то есть меньше, чем у современных микролитражек. Это обусловлено полным отсутствием двигателя внутреннего сгорания — перед нами чистой воды электромобиль, причем полноприводный. В марте этого года Toyota демонстрировала концепт электрокара i-ROAD с четырьмя моторами, по одному на каждое колесо. Так вот, этот же принцип реализован и в ME.WE.

    Мощность каждого из четырех электродвигателей в Toyota ME.WE не уточняется, но оно и понятно, ведь перед нами всего лишь концепт, даже не прототип. Известно, что блок аккумуляторных батарей японцы хитрым образом разместили под полом, не жертвуя ни клиренсом, ни объемом багажника, ни тем более пространством внутри салона.

    Идеи, реализованные в Toyota ME.WE, наверняка найдут свое применение в автомобилях ближайшего будущего. Не исключено, что и он сам пойдет в серию, хотя об этом во время демонстрации его возможностей представители компании-производителя ничего не говорили.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.