Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Full HD-планшет ifive X2 как альтернатива Apple iPad mini


    19 апреля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Аналитики отрапортовали о снижении спроса на планшетный компьютер Apple iPad mini по причине ожидания анонса следующей его модификации, и тут же было объявлено о выходе планшета ifive X2, по характеристикам значительно опережающем лидера рынка. Этот аппарат комплектуется Full HD-дисплеем и четырехъядерным процессором — у iPad mini нет ни того, ни другого. Впрочем, обо всем по порядку.

    Full HD-планшет ifive X2 как альтернатива Apple iPad mini


    Итак, анонсированный планшетный компьютер ifive X2 построен на базе центрального процессора RK3188 с четырьмя ядрами производства компании Rockchip. Его сенсорный экран обрабатывает до пяти одновременных прикосновений и поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей.

    Диагональ экрана в ifive X2 составила 8,9 дюйма, и это IPS-панель со всеми ее достоинствами. Производитель позаботился также и о достаточном объеме оперативной памяти, коей здесь ровно 2 гигабайта. Какова вместимость встроенного накопителя — не известно, но слот microSD присутствует — куда же без него.

    В дополнение ко всему перечисленному выше в планшете ifive X2 имеется сразу две камеры — одна на 5 мегапикселей расположена сзади, а на фронтальной панели поместилась ее 2-мегапиксельная родственница. Очень порадовал довольно емкий аккумулятор — 7200 мАч. Правда, время его автономной работы не указывается, но что-то подсказывает, что планшет сможет довольно долго обходиться без подзарядки. Модули Wi-Fi и Bluetooth — в комплекте.

    Чего действительно недостает планшету ifive X2, так это точной даты релиза и официальной розничной цены. Эти параметры производитель раскроет немного позже.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.