Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    28 марта 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Многопрофильная компания SVEN имеет в ассортименте своей продукции богатый выбор веб-камер различных ценовых уровней и, соответственно, характеристик, а также отличающихся по исполнению для разнообразных сценариев использования и предпочтений пользователей.

    Например, модель SVEN IC-525 относится к среднему классу, имеет шарнирную ножку, обеспечивающую наклон камеры под любым углом. Клипса позволяет закрепить устройство на мониторе, а в сложенном состоянии выступает в качестве подставки. Конечно, имеется и встроенный микрофон. Индикаторный светодиод сообщает о том, включена ли камера, ограждая пользователя от возможных курьёзов.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    С технической точки зрения данное решение оборудовано CMOS-матрицей с разрешением 1280 х 1024, но видеоряд с частотой 30 кадров/с может захватывать только при разрешении 640 х 480. Оптическая система состоит из 5 линз, фокусное расстояние варьируется до бесконечности, но должно настраиваться вручную, что справедливо и для описанных далее камер.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    Устройство подключается по USB, а благодаря поддержке Plug&Play отсутствует необходимость в установке драйверов. Дополнительное программное обеспечение SVEN позволяет отслеживать положение лица и накладывать различные видеоэффекты. Поддерживаются операционные системы Windows 2000/XP/Vista/7.

    Несмотря на более высокий номер в названии, SVEN IC-650 имеет сенсор с низким разрешением 640 х 480. Отсутствует индикатор работы, но есть кнопки для быстрого сохранения фотографий и наложения различного рода эффектов постобработки, которые делают общение более разнообразным и увлекательным. Хотя веб-камера имеет иной дизайн, но функционально конструкция не отличается от IC-525.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    SVEN IC-720 в техническом отношении недалеко ушла от IC-650, впрочем, и стоимость её возросла незначительно. Камера получила более стильное и добротное исполнение корпуса с шариковым шарниром для поворота под любым углом, но лишилась индикаторов и кнопок. Как и в прочих моделях, ножка комбинириует функции настольной подставки и прищёпки на монитор. Камера может самостоятельно настраивать экспозицию. Выпускается решение в чёрном и синем цветовых решениях.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    Модель SVEN IC-920 полностью повторяет характеристики и возможности IC-720. Ключевым отличием стал алюминиевый корпус с декоративной шлифовкой, который придаёт камере более солидный вид и повышает показатели ударопрочности конструкции. Тубус объектива может вращаться под любым углом, а размещённая снаружи кнопка сделает мгновенным процесс сохранения фотографиий с камеры.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    Веб-камера SVEN IC-950 HD относится к более высокому классу и, как видно из названия, отличается поддержкой разрешения 1280 х 720, причём в отличие от IC-525 обеспечивает в этом разрешении частоту обновления на уровне 33 кадров/с. В этой модели также предлагается воспользоваться ручной наводкой резкости вместо автоматической фокусировки.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    Конструктивные особенности прорезиненной настольной ножки, которая в разложенном состоянии выступает в качестве прищепки для монитора, не позволяют свободно вращать камеру, а только изменять её наклон.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    Все перечисленные камеры не отличаются высокой ценой. Например, рекомендованная стоимость IC-650 составляет 415 рублей, IC-720 — 495 рублей, а IC-920 — 693 рубля. Желающие приобрести ещё более простые или, напротив, продвинутые веб-камеры SVEN могут ознакомиться с полным ассортиментом этой категории продуктов компании.

    Видео и конференцсвязь — набор решений от SVEN


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.