Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сапфировое стекло появится во многих мобильных устройствах


    21 марта 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Высокопрочное закаленное стекло Gorilla Glass, защищающее сенсорные дисплеи некоторых мобильных устройств от повреждений, в скором будущем может уступить место еще более крепкому «защитнику» — сапфировому стеклу. Уже сейчас оно устанавливается на мобильные телефоны и смартфоны, но исключительно премиум-сегмента из-за высокой стоимости производства. Однако цены на сапфировое стекло неуклонно снижаются, так что Gorilla Glass осталось совсем немного.

    Сапфировое стекло появится во многих мобильных устройствах


    Преимущество сапфирового стекла перед Gorilla Glass очевидно — оно прочнее его в несколько раз. По специальной шкале Мооса, определяющей твердость различных устройств, сапфировое стекло получило 9 баллов из 10, поскольку тягаться с алмазом оно, увы, все-таки не в состоянии.

    Отказ от Gorilla Glass в мобильных устройствах и переход на массовое использование сапфирового стекла, считают аналитики компании Yole Development, состоится в течение ближайших нескольких лет. Через два года стоимость одной пластины такого стекла упадет до $20 за счет все увеличивающегося количества производителей. Однако Gorilla Glass и его разработчик Corning так просто не сдадутся, ведь такого же размера пластина этого стекла обходится всего в $3.

    Приблизить начало эры сапфирового стекла может компания GT Advanced Technologies, занимающаяся его производством. Она занимается его производством и постоянно работает над усовершенствованием процесса, в результате чего уже в начале этого года ею был налажен выпуск пластин не толще человеческого волоса.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.