Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DisplaySearch: iPad Mini Retina выйдет ближе к концу года, новый Nexus 7 — раньше


    19 марта 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    8-дюймовый iPad Mini пользуется высоким спросом и даже снижает популярность 10-дюймовой версии известного планшета. Естественно, Apple работает над следующей версией устройства, которое, по слухам, получил экран с разрешением как у старшей модели. Недавно аналитик Пол Шеменза (Paul Semenza) в беседе с ресурсом CNet поведал время прогнозируемого выхода устройства.

    DisplaySearch: iPad Mini Retina выйдет ближе к концу года, новый Nexus 7 — раньше


    «По нашим данным, производство панелей более высокого разрешения для iPad Mini начнётся в третьей четверти года, — сказал он. — Когда Mini выйдет на рынок? Это может произойти либо в третьем, либо четвёртом квартале текущего года». Данные предположения основаны на анализе цепочек поставок. Кстати, финансовый аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securites в январе также назвал третий квартал в качестве вероятного времени выхода iPad Mini 2.

    Пол Шеменза также подтвердил, что Mini получит дисплей с разрешением 2048 x 1536. Повышение числа пикселей вчетверо — стандартная практика Apple при переходе на Retina-экраны. В результате плотность точек грядущего планшета купертинской компании возрастет со 163 ppi до 324 ppi.

    DisplaySearch: iPad Mini Retina выйдет ближе к концу года, новый Nexus 7 — раньше


    Основным кандидатом на производство экранов является LG Display. Однако господин Шеменза считает, что также возможно привлечение AUO, Japan Display и даже Sharp. Несмотря на то, что в настоящее время Japan Display сфокусирована на производстве экранов для смартфонов — например, она выпускает панели для iPhone 5 — компания, по словам аналитика, демонстрирует явное желание выйти на планшетный рынок. Тем более, что Japan Display хорошо освоила технологии производства экранов с высокой плотностью точек.

    Кстати, господин Шеменза указал на трудности, с которыми придётся столкнуться Apple и её партнёрам при попытке уместить экран повышенного разрешения в существующий корпус iPad Mini с толщиной 7,2 мм. Например, при выпуске iPad 3 из-за нового экрана компании пришлось увеличить вес и толщину устройства по сравнению с iPad 2.

    DisplaySearch: iPad Mini Retina выйдет ближе к концу года, новый Nexus 7 — раньше


    Однако до выхода iPad Mini 2, как утверждает аналитик, мы увидим запуск новой версии другого популярного мини-планшета — Google Nexus 7. На это указывает анализ цепочек поставок азиатских производителей компонентов. «Если говорить о Google Nexus 7, то весьма вероятен переход на экран с разрешением 1920 x 1200. Мы считаем, что массовое производство таких панелей может начаться уже во втором квартале 2013 года», — отмечает Пол Шеменза.

    DisplaySearch: iPad Mini Retina выйдет ближе к концу года, новый Nexus 7 — раньше


    Стоит напомнить, что в настоящее время 7-дюймовый планшет Nexus оснащается дисплеем с разрешением 1280 x 800, то есть отличается плотностью точек 216 пикселей на дюйм. Новый экран повысит плотность до значения 323 ppi. Что ж, как видно, заданная тенденция роста разрешений в мобильной электронике продолжится. Рост разрешений, конечно, радует. Однако он уже начинает принимать чрезмерные формы: думается, экранов с плотностью точек в районе 200—300 ppi более чем достаточно, но производители уже вплотную подбираются к значению в 500 ppi в некоторых устройствах. А, между тем, это непременно снижает время автономной работы и требует более ёмких аккумуляторов.

    DisplaySearch: iPad Mini Retina выйдет ближе к концу года, новый Nexus 7 — раньше


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.