Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CubeSensors: сеть универсальных сенсоров для помещений


    15 марта 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Не так давно единственными измерительными приборами в помещениях были детектор дыма, термометр и барометр. Они просто показывали нужные величины, и далеко не каждый четко представлял себе, что с этими величинами делать. Инженеры словенского проекта CubeSensors считают такое положение вещей недопустимым. Они напоминают, что хотя мы 90% времени проводим в помещениях, о положении дел на улице мы знаем намного больше.

    CubeSensors: сеть универсальных сенсоров для помещений


    Изменить данную ситуацию призваны устройства, получившие то же название CubeSensors, они выполнены в форме кубиков со стороной 5 см. В столь компактном корпусе умещается множество различных датчиков, которые отслеживают температуру в помещениях, качество воздуха, давление, влажность, измеряют уровень шума, вибрации и света, а собранные данные транслируются через Wi-Fi на облачный ресурс, где производится их анализ. Доступ к данным производится через мобильное приложение или веб-браузер.

    CubeSensors: сеть универсальных сенсоров для помещений


    Проанализировав поступившие данные, сервис предлагает рекомендации по улучшению климата в помещении, скажем, открыть окно или включить свет. А поскольку все параметры отслеживаются в режиме реального времени, система может подсказать, насколько успешно были выполнены рекомендации, и как в действительности изменились условия. При необходимости пользователь может установить оповещения, срабатывающие на определенные условия, например, когда воздух становится слишком несвежим или загрязненным, либо температура — слишком высокой или низкой. Устройства CubeSensors могут устанавливаться и по нескольку в помещении, что позволяет контролировать условия в определенных зонах.

    Сенсоры оборудуются аккумуляторными батареями и беспроводными модулями, а значит, они работают в автономном режиме. Однако они не могут работать без базовой станции, она поставляется в комплекте. Стоимость комплекта из двух «кубиков» и базы составляет 249 долларов США, за комплект из четырех CubeSensors и базы придется отдать уже $349.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.