Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple не удержит пальму первенства на рынке планшетов


    15 марта 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Apple, по прогнозам исследовательской фирмы IDC, по результатам текущего года уступит первое место на рынке планшетных компьютеров производителям устройств на базе Google Android. Такие неутешительные для Яблочной империи выводы аналитики сделали на основе статистики за прошлый год.

    Apple не удержит пальму первенства на рынке планшетов


    За весь 2012 год в мире было реализовано около 173 миллионов планшетов, из которых на долю iPad пришелся 51%. Как заметили специалисты IDC, «Айпады» продавались совсем не так активно, как в 2011 году, и несмотря на прогнозируемый 11-процентный рост глобальных продаж, доля Apple, вероятнее всего, упадет до 46%. Свято место тут же займут Android-планшеты, нарастив свою долю рынка до 48,8%. Оставшиеся 5,2% поделят между собой прочие производители, причем Microsoft отвоюет себе максимум 1%.

    Ситуация в сфере планшетов продолжит меняться, и уже в 2017 году доля Microsoft вырастет до 7%. При этом пока не известно, что ожидает Apple в течение этих четырех лет, но аналитики уже не верят в светлое будущее «Айпадов». Основная причина – слишком большое количество Android-устройств, по качеству и производительности намного опережающих даже iPad четвертого поколения, не говоря уже о более ранних моделях. Если Apple ничего не предпримет, то будет довольствоваться не очень почетным вторым местом, как это случилось с ее iPhone – пальму первенства прочно удерживает компания Samsung.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.