Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA ознаменует своё 20-летие строительством нового кампуса


    24 февраля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Американская технологическая компания NVIDIA была создана в феврале 1993 года и начала свою деятельность в области графических ускорителей, которые по её мнению должны были принести революцию в вычисления на компьютерах. Ставка оказалась верной, и сегодня NVIDIA выступает одним из ведущих производителей в области домашних и профессиональных видеокарт, высокопараллельных процессоров для различных задач и суперкомпьютеров, мобильных платформ. Компания также предприняла шаг по выходу на рынок портативных игровых систем, представив Project SHIELD.

    NVIDIA начиналась с трёх человек, а сегодня число её сотрудников достигло 8 тысяч, расположенных в более чем 40 городах мира: Тайбэй, Хельсинки, Шанхай, Париж, Пекин, Бостон, Гонконг, Бангалор, Токио, Москва, Кембридж, София и другие. Штаб квартира компании находится в Санта-Кларе, всего в нескольких кварталах от первоначального расположения, и обладает внешним видом в стиле с логотипом NVIDIA.

    NVIDIA ознаменует своё 20-летие строительством нового кампуса


    Но, по словам руководителя Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang), в здании уже нет и свободного стола. Поэтому NVIDIA приняла решение в ознаменование исполнившегося 20-летия построить новый кампус прямо через улицу. «Для воплощения проекта в жизнь мы изучили работы некоторых наиболее талантливых в мире фирм. Мы выбрали одарённую команду из Gensler, возглавляемую выпускником Гарварда, молодым архитектором Хао Ко (Hao Ko), который разделяет наши ценности и стремление к совершенству. Вместе мы сможем создать нечто удивительное», — сообщает Дженсен Хуанг.

    NVIDIA ознаменует своё 20-летие строительством нового кампуса


    Дизайн нацелен на функциональность и эффективность использования пространства, энергии, окружающей среды и затрат на строительство, а главной формой выступает треугольник или полигон — базисный строительный блок в компьютерной графике. Огромные открытые залы будут предназначены для коллективной работы экспертов из различных областей.

    NVIDIA ознаменует своё 20-летие строительством нового кампуса


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.