Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    7 снимков 2012 года, которые окажут влияние на будущее фотографии


    16 февраля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    2012 год оказался богат на события в мире высоких технологий. В том числе и в области фотографии. Изменились не только технологии, но и сам подход к фотографированию. Высококачественная съемка стала доступна практически всем желающим, а благодаря компьютерам и Интернету число фотоснимков начало нарастать просто лавинообразно. Какие тенденции в фотографии будут доминировать в 2013 году и дальше? Давайте посмотрим на 7 фотоснимков, сделанных с помощью 7 технологий, которые будут определять тренды в самом ближайшем будущем.

    Очки Google

    7 снимков 2012 года, которые окажут влияние на будущее фотографии


    Очки дополненной реальности Google Glass потрясли воображение. Реальность и виртуальность объединились в единой целое. Благодаря встроенной камере можно снимать на видео и делать снимки всего, что находится перед глазами в любой момент времени. На этом снимке лидер разработчиков Google Glass Себастиан Тран (Sebastian Thrun) запечатлел своего сына Джаспера.

    Lytro

    В 2011 году были представлены камеры Lytro. Их коммерческие поставки начались в начале 2012 года. Суть в том, что благодаря технологии так называемого светового поля фокус снимка можно менять постфактум как угодно. Кроме того, снимки Lytro позволяют увидеть некоторую 3D-перспективу. Приводимая фотография сделана Келли Вескотт (Kelly Wescott) и называется «Peek-a-boo».

    Memoto

    7 снимков 2012 года, которые окажут влияние на будущее фотографии


    В конце 2012 года на крауд-фандинговом сайте Indiegogo был представлен проект Memoto — камера для ведение видео-дневника повседневной жизни. Она предназначена для постоянного ношения на себе и раз в 30 секунд делает снимки событий жизни своего носителя от первого лица. Правда, она пока не отличается качеством изображения. Здесь приведен первый снимок, сделанный этой камерой.

    Google Photo Sphere

    7 снимков 2012 года, которые окажут влияние на будущее фотографии


    Пока пользователи iPhone умоляли Apple сделать что-то для панорамных снимков в iOS 6, Google сыграла на опережение в встроила этот функционал в свою операционную систему Android 4.2. В специальном ПО такую фотографию можно перемещать перед глазами во всех направлениях — влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали. Ну а на фотографии — панорамный снимок штаб-квартиры Google.

    iPhone 5

    7 снимков 2012 года, которые окажут влияние на будущее фотографии


    Качество продукции Apple всегда безупречно. И камера в новом телефоне iPhone 5 по качеству вполне в состоянии дать фору многим специализированным устройствам, сиречь фотоаппаратам. В 2013 году благодаря этому появится целое направление в культуре — фотография на iPhone 5. Вообще, смарт-фотография переживет в этом году настоящий бум. На снимке — фирменный образец фотографии iPhone 5.

    Революционная технология оптической стабилизации, представленная компанией Nokia в своем смартфоне Lumia 920, хоть и не относится непосредственно к фотографии, тем не менее влияет на снимки, сделанные на ходу. Что для растущей ниши смарт-фотографии тоже немаловажно и востребовано. Команда Engadget провела сравнение стабилизации у iPhone и Lumia 920.

    GroupShot и SmartSHot

    7 снимков 2012 года, которые окажут влияние на будущее фотографии


    Данная технология относится к обработке фотографии. Часто бывает так, что на коллективной фотографии все выглядят замечательно, кроме одного человека, а другие фотографии получились хуже. Чтобы просто перенести образ с одного снимка на другой и были разработаны приложения GroupShot для iOS и SmartShot для Android.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.