Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии изобретен робот для очистки экранов мобильных телефонов


    7 февраля 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из крупнейших производителей игрушек в Японии – компания Takahara Tomy изобрела робот для очистки экранов сотовых телефонов и планшетных компьютеров.

    Ещё чуть более десяти лет назад всем казались диковинками мобильные телефоны и карманные персональные компьютеры. Сегодня же они есть у каждого подростка, но жизнь не стоит на месте. Появляются всё более новые и новые модели мобильников и карманных компьютеров. У большинства современных сотовых телефонов площадь дисплея увеличилась в два или в три раза, а количество кнопок сократилось до одной. Для того, чтобы позвонить другу или войти в интернет через смартфон достаточно несколько раз провести пальцем по экрану. Но, к сожалению, после каждого прикосновения к дисплею на нем остаётся пыль, грязь и разводы. Это делает использование гаджетов не столь приятным. На помощь пришла Takahara Tomy, которая придумала напоминающее робот-пылесос новое устройство для очистки экранов коммуникаторов и планшетников.

    Новинка по внешнему виду напоминает небольшую шайбочку, размером 67-73-38 мм и весом всего 82 грамма. Устройство питается от маленькой батарейки, которую хватает на три часа работы. Модель этого робота назвали Automee S. Гаджет достаточно положить на девайс и включить. Робот будет сам ползать по дисплею и собирать пыль. У каждой шайбочки есть пять роликов: три для перемещения по поверхности и два для чистки. У него также есть специальные бортовые датчики, которые не позволят "таблетке" выехать за пределы экрана. "Пылесос" работает не спеша: для очистки 10-дюймового дисплея понадобится восемь минут. Когда робот завершит работу, он подаст звуковой сигнал и выключится. Производитель не несет ответственности при повреждении экрана гаджетом. Тем не менее, если не обращать на это внимание, то робот является довольно-таки оригинальным и недорогим подарком для обладателей смартфонов и планшетов.

    Automee S поступит в продажу в Японии 28 марта. Стоимость робота будет около 17 долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.