Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт клавиатуры E-inkey на электронных чернилах


    3 февраля 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Клавиатура «Оптимус Максимус» Артемия Лебедева заслуженно считается одним из самых оригинальных и привлекательных периферийных устройств на рынке, впрочем, как и последовавшие за ней упрощенные версии. И это справедливо, ведь если на каждой клавише размещен маленький дисплей, то раскладка может быть любой, даже без букв и цифр. Проблема в том, что дисплеи OLED и LCD потребляют слишком много энергии.

    Высокий расход энергии на клавиатуре означает, что для комфортной работы она всегда должна быть подключена к компьютеру кабелем, беспроводная версия будет слишком часто требовать подзарядки или новых батареек. Решение проблемы предложили дизайнеры Максим Мезенцев и Александр Сухих в концепте клавиатуры E-inkey. Решение предельно простое, они заменили органические светодиоды и ЖК экранами на электронных чернилах.

    Концепт клавиатуры E-inkey на электронных чернилах


    Концепт клавиатуры E-inkey на электронных чернилах


    Дисплеи E-Ink потребляют энергию только в момент смены изображения, а это значит, что большую часть времени E-inkey расходует столько же мощности, сколько и обычная клавиатура. Правда, придется отказаться от цветного изображения на кнопках, но это очень скромная цена за возможность работать без проводов и всегда иметь перед глазами «живой» справочник по горячим клавишам в популярных программах.

    Концепт клавиатуры E-inkey на электронных чернилах


    Концепт клавиатуры E-inkey на электронных чернилах


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.