Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia по заказу ЕС займется графеновыми исследованиями


    1 февраля 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Финский производитель телефонов Nokia сегодня сообщил, что компания стала одним из получателей ранее анонсированного Еврокомиссией научного гранта в 1 млрд евро на разработки в области перспективного материала графена. На этой неделе в Европе были анонсированы две перспективные научные программы, на которые в общей сложности планируется выделить 2 млрд евро. Первая будет касаться исследований в области графена и его практического применения, вторая - исследований в области процессов головного мозга и их цифрового моделирования (создания компьютерного аналога человеческого мозга).

    "Nokia гордится тем, что компания оказалась вовлечена в данный проекта. У компании долгая и успешная история осуществления исследовательской деятельности. Мы впервые начали экспериментировать с графеном еще в 2006 году и с тех пор научились использовать его в разных сферах. Мы уже убедились, что в некоторых отраслях деятельности у графена есть большие перспективы, но мы также полагаем, что свой истинный потенциал графену только предстоит раскрыть", - говорит технический директор Nokia Генри Тирри.

    По его словам, компания уже получила в своих лабораториях решения на базе графена, которые оказались прочнее стали в 300 раз, а кроме того, инженеры Nokia сейчас думают над тем, как при помощи графена создавать очень легкие и тонкие смартфоны, которые не будут греться ни во время зарядки, ни во время работы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.