Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netgear Centria — быстрый Wi-Fi-роутер с внутренним жёстким диском и DLNA-сервером


    31 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Netgear представила двухдиапазонный роутер Centria (модельный номер WNDR4700), обеспечивающий скорость подключения до 900 Мбит/с и работающих в частотных каналах 2,4 и 5 ГГц. Присутствуют 5 гигабитных Ethernet-портов, два разъёма USB 3.0, картовод SD и главной отличительной особенностью продукта является возможность установки внутрь корпуса 3,5" накопителя с интерфейсом SATA.

    Данное устройство можно отнести как к категории NAS с модулем Wi-Fi, так и к роутерам с функциями сетевого хранилища. Следует отметить, что при рекомендованной стоимости в 9900 рублей жёсткий диск не поставляется в комплекте и пользователю предоставляется возможность самостоятельно выбрать накопитель объёмом до 3 Тбайт. Впрочем, выпускается и модель WNDR4720 с внутренним 2-Тбайт жёстким диском, но её стоимость почти вдвое дороже.

    Netgear Centria — быстрый Wi-Fi-роутер с внутренним жёстким диском и DLNA-сервером


    Указанные характеристики задают и набор возможностей этого устройства. С помощью Windows-программы Netgear ReadyShare Vault или функции Apple Time Machine для Mac постоянно подключённый к компьютерам в локальной сети роутер может производить резервное копирование данных как по кабелю, так и через Wi-Fi. Примечательно, что с помощью портов USB 3.0 можно довольно существенно расширить дисковое пространство, а также подключить USB-принтер или МФУ для обеспечения независимой сетевой печати или сканирования. С помощью нажатия кнопки на роутере производится копирование данных с карты памяти на жёсткий диск.

    Наконец функция Netgear Centria обеспечивает работу Centria в качестве DLNA-сервера, позволяя импортировать в библиотеку мультимедийные файлы из сети или подключённых дисков и транслировать их на совместимые устройства. Соответствующие приложения для Android и iOS позволяют управлять медиасервером с помощью смартфона или планшета, выбирая файлы для воспроизведения.

    Роутер Netgear Centria уже поступил в российскую розничную продажу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.