Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые предложили вводить лекарства с помощью татуировок и ДНК-инъекций


    31 января 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американские ученые предложили использовать татуировки и ДНК-инъекции для введения лекарственных препаратов. В первую очередь, считают исследователи, такой подход поможет страдающим от сахарного диабета. Таким людям необходимы постоянные инъекции инсулина, который, в свою очередь, требует определенных условий хранения и не может применяться в виде таблеток.

    В рамках эксперимента ученые применили регулятор уровня глюкозы в крови глюкагоноподобный пептид-1 (GLP-1), который, однако, растворяется в крови слишком быстро — период его полураспада составляет около двух минут. Для решения проблемы потребовался «замедлитель», которым выступил эластиноподобный полипептид (ELP). Последний полностью растворяется в воде комнатной температуры, однако при ее повышении до внутренней температуры организма человека образует сложные соединения.

    ELP «стравливает» GLP-1 с необходимой интенсивностью, чего и добиваются ученые. Введенный под кожу «коктейль» может заменить инъекции, так необходимые диабетикам.

    Второй вариант введения препарата — применение связующих веществ для нанесения лекарства в виде татуировки. Принцип действия примерно такой же, как и в случае с уколом: введенное вещество постепенно высвобождается, поддерживая необходимый баланс в организме.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.