Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nikon выпустила 800-мм супертелезум с телеконвертером


    29 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Для любителей снимать звёзды, а также профессиональных фотокорреспондентов и сотрудников СМИ компания Nikon представила свой новый супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 800 мм. В новинке, получившей имя AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR, используются высококлассные компоненты, позволяющие максимально снизить вес устройства, а также повысить качество изображения. Это первый объектив семейства NIKKOR, в котором применены такие технологии, как электромагнитное управление диафрагмой и флюоритовые линзы. Также отмечается нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat.

    Nikon выпустила 800-мм супертелезум с телеконвертером


    Корпус объектива изготовлен из легкого, прочного магниевого сплава. Улучшенная оптическая конструкция включает два элемента из флюорита. Оптическая система состоит из 20 элементов в 13 группах. Флюоритовые элементы размещены спереди, благодаря чему передняя часть объектива стала легче, а центр тяжести сместился назад. Это обеспечивает большую устойчивость и более комфортную работу с устройством.

    В комплекте поставки Nikon предлагает скругленное менисковое защитное стекло и фильтр NC диаметром 52 мм. Отдельно стоит отметить телеконвертер AF-S TC800-1.25E ED, в котором используется элемент из стекла ED для коррекции хроматических аберраций. Он позволяет увеличить и без того немалое фокусное расстояние объектива до 1000 мм.

    Габаритные размеры объектива составляют 160 х 461 мм. Масса устройства составляет 4590 граммов, а при установленном телеконвертере — 4725 граммов. Цену для России производитель не уточнил. Согласно зарубежным источникам, цена новинки составит около $18 тысяч. Интересно отметить, что Nikon заявила о разработке этого объектива ещё летом 2012 года, а его прототипы были показаны на последней выставке Photokina.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.