Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm готовит серверные однокристальные системы с архитектурой ARM


    28 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Хотя этот рынок ещё крайне мал, список разработчиков серверных однокристальных систем с архитектурой ARM пополнила Qualcomm, которая является лидером рынка мобильных ARM-процессоров. Компания опубликовала минимум три вакансии разработчиков программного обеспечения, которые ясно указывают на её намерения.

    Кандидаты будут работать с прототипами систем Qualcomm, основанными на чипах с архитектурой ARMv8, которые разрабатываются для рынка энергоэффективных серверов. Основные направления деятельности — спецификации, разработка, портирование, интеграция и реорганизация программного обеспечения для управления серверными платформами, а также работа над прошивками прототипов с новыми чипами Qualcomm.

    Qualcomm готовит серверные однокристальные системы с архитектурой ARM


    ARMv8 — это новое поколение архитектур ARM с 64-битным набором инструкций. Возможность 64-битной адресации — одно из ключевых требований серверного рынка, на котором ARM пока занимает мизерную долю. Qualcomm — минимум восьмая компания, которая работает над серверными процессорами ARM. Известно, что AMD, Applied Micro, Cavium, Calxeda, Marvell, NVIDIA и Samsung тоже имеют планы по выходу на серверный рынок ARM.

    Китайская Huawei в прошлом году также опубликовала вакансии о найме специалистов по ARM-серверам, однако не ясно, работает ли она непосредственно над чипами, или же просто разрабатывает платформы. Texas Instruments тоже представила серверный чип ARM, но он рассчитан на нишевые встраиваемые системы, а не на центры обработки данных. Большая часть компаний собирается вывести на рынок свои серверные ARM-чипы в 2014 году. Calxeda и Marvell поставляют 32-битные SoC для серверов уже сейчас, но преимущественно для прототипов серверов Dell, Hewlett-Packard и Mitac.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.