Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стволовые клетки помогают восстановиться после инсульта


    29 января 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Исследователи говорят, что стволовые клетки могут помочь в восстановлении после тяжелых форм инсульта. Соответствующие выводы были получены после серии опытов, проведенных на лабораторных крысах.

    Инъекции стволовых клеток, введенные лабораторным крысам в течение получаса после инсульта, в последствии позволили грызунам почти на 100% восстановить поврежденную функциональность головного мозга. Ранее специалисты уже установили, что чем быстрее пациент, перенесший инсульт, получает препарат, тем выше его шансы на полное восстановление, однако даже в случае соблюдения всех норм, до сих пор близким к 100% восстановление не получалось.

    Результаты исследования со стволовыми клетками были опубликованы в воскресенье в журнале Stem Cell Research and Therapy. Авторы исследования говорят, что в случае с инсультом стволовые клетки показали на удивление высокую способность к восстановлению поврежденных тканей. До сих пор на людях медики также проводили разнообразные испытания, связанные со стволовыми клетками, но прежде исследования не были связаны с деятельностью головного мозга.

    Сейчас медики думают о способах использования стволовых клеток в случае с людьми, пережившими инсульты.

    Пока же специалисты говорят, что проводили эксперименты на крысах и на протяжении первых 24 часов после инъекции уже были видны улучшения, а через две недели мозг практически возвращался к нормальным показателям. В публикации специалистов говорится, что инъекции клеток запускали в головном мозге целую сеть производных реакций

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.