Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Galaxy S4 может получить экран с плотностью пикселей выше 440 ppi


    24 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Samsung Display, как сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на собственных информаторов из среды тайваньских индустриальных источников, работает над новыми разметками пикселей для использования в своих панелях AMOLED малого размера с целью дальнейшего увеличения разрешения.

    Источники говорят, что Samsung якобы экспериментирует с AMOLED-дисплеями с пикселями в форме шестиугольников или ромбов — это должно позволить поднять плотность выше 440 ppi, чего сложно достичь с традиционными пикселями, располагающимися в линию один за другим.

    Samsung Galaxy S4 может получить экран с плотностью пикселей выше 440 ppi


    Если в последних слухах говорилось, будто смартфон Samsung Galaxy S4 получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 (то есть его плотность пикселей составит 440 ppi), то Digitimes утверждает, будто в этом смартфоне будут применены упомянутые высокоплотные AMOLED-панели. В результате новый флагманский аппарат корейского гиганта может получить экран с самым высоким разрешением среди присутствующих на рынке смартфонов.

    Сообщается, что появление таких AMOLED-экранов стало возможно благодаря процессу производства LITI (Laser-Induced Thermal Imaging), который потенциально не только дешевле, но и позволяет создавать субпиксели меньшего размера. Ранее на пути применения этой техники стояли трудности с освоением массового производства. Видимо, Samsung преодолела эти проблемы.

    Если данные верны, то у Samsung появится ещё одна возможность выделиться на фоне конкурентов. Вдобавок к экрану компания может применить в Galaxy S4 новейший процессор Exynos 5 Octa, который оснащается 4 ядрами Cortex-A15 и 4 ядрами Cortex-A7, работающими как 4-ядеерный процессор в рамках технологии ARM big.LITTLE.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.