Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dust Donuts: защита от влаги и пыли для EF-объективов Canon


    18 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Объективы компании Canon продуктовой линейки L Series отличаются не только высоким качеством исполнения корпуса и хорошими оптическими характеристиками. Одной из их особенностей является также высокая степень защиты от внешних воздействий, таких как попадание пыли и влаги. Обычные объективы такой защиты не имеют, и при дожде влага вполне может просочиться внутрь камеры в месте соединения съёмной оптики с «тушкой».

    Dust Donuts: защита от влаги и пыли для EF-объективов Canon


    Новый проект Dust Donut, анонсированный на сайте Kickstarter, предлагает примитивное, но действенное решение — кольцо, вставляемое между креплением камеры и объективом. Как утверждает творец идеи, профессиональный фотограф Тайлер Стербенц (Tyler Sterbentz), это простое кольцо защищает от проникновения пыли и влаги. Конечно, оно не позволит обычным объективам стать такими же надёжными, как «эльки», но всё же дополнительная степень защиты вряд ли помешает. Причём стоить такой аксессуар на фоне дороговизны фототехники будет не слишком дорого — около $25. Если выпуск станет более массовым, цена, вероятно, существенно снизится.

    Интересно отметить, что на реализацию проекта уже пожертвовано $4563. При этом минимальный порог для запуска производства, установленный Тайлером, составляет $2 тыс. Подробнее о Dust Donuts можно почитать здесь.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.