Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израиль создаст беспилотник-"бабочку"


    16 января 2013 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Израиль создаст беспилотник-"бабочку"Компания Israel Aerospace Industries (IAI) занимается разработкой миниатюрного беспилотного летательного аппарата-"бабочки". Как пишет Flightglobal, аппарат весит всего несколько граммов и может находиться в воздухе 20 минут.

    Сейчас израильская компания работает над двумя крылатыми прототипами: маленькой "бабочкой" массой восемь граммов и большой, чья масса достигает 13 граммов. Аппараты питаются от компактной литий-полимерной батареи массой два грамма. Каждый БПЛА оснащается микровидеокамерой массой всего 0,1 грамма.

    В движение беспилотники приводит компактный электромотор, работающий на 7000 оборотов в минуту. На команды оператора БПЛА откликаются при помощи системы управления полетом массой три грамма.

    Крылья "бабочки" сделаны вручную из прозрачного углеволокна. С началом серийного производства БПЛА комплектующие для беспилотников также планируется поставить на конвейер.

    Использовать беспилотники-"бабочки" предполагается, в частности, в ситуациях с захватом заложников. Таким образом БПЛА, оснащенный видеокамерой и микрофоном сможет незаметно разведать обстановку в зоне инцидента.

    Как сообщает Flightglobal, созданием беспилотника инженеры IAI занимаются под лозунгом "если может природа - мы попробуем ей подражать". Работу над аппаратом начали с создания четырехкрылого прототипа, схожего со стрекозой. В дальнейшем планируется научить БПЛА летать только на двух крыльях. Для этого, в частности, требуется скорректировать амплитуду их колебаний. Как пояснил собеседник издания, на это потребуется несколько месяцев.

    Ранее сообщалось, что Израиль при поддержке США ведет исследования по созданию насекомых-киборгов. В ходе испытаний ученые изучают механику движения мух, кузнечиков, жуков и стрекоз. Использовать насекомых-киборгов планируется также в разведывательных целях.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.