Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2013: эталонный планшет нового поколения на базе Temash на стенде AMD


    10 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    У AMD немало кодовых имён процессоров, в которых довольно просто запутаться. Но имя Temash следует запомнить — это 28-нм планшетные системы на чипе AMD следующего поколения, которые сменят процессоры Hondo. 4-ядерный Temash A6-1450 с частотой 1 ГГц и графикой Radeon HD 8280 примерно вдвое мощнее Hondo Z-60 @1 ГГц с Radeon HD 6250. Энергопотребление обоих чипов — не более 5 Вт.

    CES 2013: эталонный планшет нового поколения на базе Temash на стенде AMD


    Наши журналисты имели возможности ознакомиться на стенде AMD с эталонным планшетом, который построен компанией Wiston на базе Temash A6-1450. Этот чип способен предоставить пользователям хорошее окружение Windows 8 — на презентации AMD провела демонстрацию игры DiRT Showdown в полноценном разрешении 1080p. Конечно, это не самая требовательная игра, но она исполнялась весьма плавно при хорошем качестве картинки.

    Эталонный планшет Wiston оснащается 11,6-дюймовым экраном, имеет толщину всего 10 мм. Время автономной работы компания не называет, но, думается, оно находится в районе 10 часов. Планшеты на базе Temash должны появиться на рынке в первой половине текущего года.

    CES 2013: эталонный планшет нового поколения на базе Temash на стенде AMD


    Планшет поддерживает новую технологию AMD Gesture Control, благодаря которой с устройством можно взаимодействовать без клавиатуры/мыши или даже сенсорного экрана. Особый набор команд позволяет управлять такими популярными программами, как музыкальные плееры, браузеры, просмотрщики изображений, средства чтения электронных книг и так далее. С тем, как это работает, можно ознакомиться благодаря опубликованному ранее рекламному видеоролику, созданному AMD к анонсу APU 2013 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.