Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Предполагаемые спецификации NVIDIA GeForce GTX 660 SE


    5 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Похоже, что семейство дискретных настольных графических адаптеров на архитектуре Kepler от компании NVIDIA в скором времени пополнится ещё одним представителем, а именно моделью GeForce GTX 660 SE. Об этом стало известно благодаря стараниям сотрудников китайского ресурса PCEVA.com.cn.

    Предполагаемые спецификации NVIDIA GeForce GTX 660 SE


    Если верить обнародованной информации, то новинка основана на созданном по 28-нм техпроцессу чипе GK106 с 768 ядрами CUDA, 64 текстурными модулями (TMU) и 24 блоками растеризации (ROP). Видеокарта укомплектована памятью GDDR5 объёмом 2048 Мбайт со 192-битным интерфейсом, которая работает на частоте 5600 МГц. Базовая частота графического ядра равна 928 МГц, но благодаря функции NVIDIA GPU Boost может динамически повышаться до 1006 МГц. Для организации дополнительного питания предусмотрен один 6-контактный разъём. Набор выведенных на заднюю панель выходов состоит из пары DVI, одного HDMI и одного DisplayPort. Уровень TDP не превышает 125 Вт.

    Ожидается, что в плане производительности GeForce GTX 660 SE займёт место между GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650 Ti. Ускоритель, скорее всего, будет официально представлен ближе к концу текущего месяца и станет прямым конкурентом для Radeon HD 7850 от AMD. По слухам, его цена будет колебаться в пределах от $180 до $200.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.