Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tobii Rex позволяет управлять компьютером на базе Windows 8 с помощью глаз


    4 января 2013 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Похоже, $21 млн вливаний со стороны Intel и несколько многообещающих прототипов — недостаточное условие, чтобы подвигнуть производителей к созданию планшетов, управляемых глазами. Tobii, компания, разработавшая технологию отслеживания глаз Gaze, которая демонстрировалась ещё на прошлогодней выставке CES, анонсировала особое автономное устройство. Оно позволяет обеспечить любой существующий компьютер на базе Windows 8 технологией отслеживания движений глаз.

    Tobii Rex позволяет управлять компьютером на базе Windows 8 с помощью глаз


    Решение называется Tobii Rex. Внешне оно выглядит как брусок, закрепляемый под экраном компьютера и подключаемый к свободному порту USB. Компания отдельно отмечает, что устройство предназначено для дополнения привычных средств управления вроде клавиатуры или мыши, нежели для полной их замены.

    В краткосрочной перспективе вряд ли аппарат получит широкое распространение: пока производитель создал лишь 5 тысяч Tobii Rex по неопределённой цене для пользователей, а также продаёт устройства разработчикам за $995. Хотелось бы надеяться, что аппарат достаточно отзывчивый и способен сделать работу с сенсорным интерфейсом Windows 8 более удобной на обычных ПК. Вполне возможно, в будущем не будут вызывать удивление люди, сидящие за экраном и ожесточённо вращающие глазами в стремлении, например, порубить все фрукты в игре Fruit Ninja.

    Tobii Rex позволяет управлять компьютером на базе Windows 8 с помощью глаз


    Tobii Rex позволяет управлять компьютером на базе Windows 8 с помощью глаз


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.