Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роботизированное инвалидное кресло i-Transport позволяет выпрямляться в полный рост


    29 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Прикованные к инвалидному креслу люди по понятным причинам ограничены в возможности достать те вещи, которые не задумываясь берут в руки здоровые люди — например, книгу с полки или какую-нибудь коробку со шкафа. В таком случае приходится звать на помощь кого-либо из находящихся поблизости. Однако в случае с роботизированным креслом-каталкой i-Transport всё несколько иначе, и оператор получает большую независимость от посторонней помощи.

    Роботизированное инвалидное кресло i-Transport позволяет выпрямляться в полный рост


    С помощи специальных приспособлений, как видно на фотографиям, i-Transport поднимает человека из сидячего в вертикальное положение, причём перед ним не оказывается мешающих объектов — в результате взять книгу с полки, находящуюся на расстоянии вытянутой руки, становится гораздо проще.

    Роботизированное инвалидное кресло i-Transport позволяет выпрямляться в полный рост


    Электрические инвалидные кресла, способные поднимать человека, помогая ему встать или просто увеличить мобильность, — не новинка, хотя в данном случае, возможно, i-Transport предлагает более удобный вариант. Другим преимуществом i-Transport является встроенные мониторы, осуществляющие интеллектуальный контроль давления и дыхания. Пока речь идёт только о прототипе — о массовом производстве ничего не сообщается.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.