Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инженеры GE придумали технологичные сани для Санта-Клауса


    26 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Считается, что долгие столетия Санта-Клаус путешествует по миру на больших красных санях, запряженных оленями. Это транспортное средство позапрошлого поколения, поэтому инженеры компании General Electric разработали собственный проект саней главного рождественского символа. Помимо традиционных оленей, здесь использованы новейшие технологические решения, учтены экологические требования, и присутствуют «умные» блоки.

    Инженеры GE придумали технологичные сани для Санта-Клауса


    Кузов транспортного средства имеет оригинальную форму, он производится на 3D-принтере. Профиль полозьев оптимизирован под движение с высокой скоростью, имеется также нанопокрытие Icephobic, оно отталкивает воду и лед. Рама сконструирована из керамических матричных композитов, благодаря чему сани могут улетать в космос и возвращаться на Землю, проходя через плотные слои атмосферы и не сгорая. Значит, и сам Санта должен быть в несгораемом скафандре.

    Сани оборудованы электродвигателем, он используется, когда олени отдыхают. Присутствует также бортовой компьютер, он подключен к Интернету, что позволяет Санте эффективнее прокладывать маршруты как в воздухе, так и на земле. Через Сеть можно также читать поступающую от детишек почту с заветными желаниями. Трехмерная модель представлена на сайте General Electric.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.