Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Промышленный робот управляется с планшета и не вредит человеку


    21 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Промышленные роботы используются на производствах вот уже не один десяток лет, но до недавнего времени их программирование занимало длительный срок, а из соображений безопасности приходилось просто держаться от них подальше. Ситуацию изменила датская компания Universal Robots, представившая «самого инновационного в мире робота».

    Промышленный робот управляется с планшета и не вредит человеку


    Новое поколение промышленных манипуляторов Universal Robots с легкостью работает в непосредственной близи от человека. Это стало возможным, благодаря запатентованной технологии, основанной на измерении величины электрического тока в каждом из сочленений конечности. Наталкиваясь на какое-либо препятствие с силой в 150 ньютонов (около 15 кг), конечность мгновенно останавливается, тогда как любой другой промышленный робот продолжил бы трудиться вслепую.

    Промышленный робот управляется с планшета и не вредит человеку


    Еще одним несомненным достоинством нового агрегата от Universal Robots является упрощенная методика его программирования. Робот программируется при помощи интуитивно понятного графического интерфейса, который выводится на экран поставляемого в комплекте планшета. Это существенно сокращает время, необходимое на установку и настройку робота, что в традиционном варианте занимало несколько дней и требовало трудов целой команды программистов.

    Новая датская машина поставляется в двух версиях, UR5 и UR10, они отличаются грузоподъемностью, которая составляет соответственно 5 и 10 кг. А стоят машины немало, как это обычно бывает с профессиональными промышленными роботами, цена составляет 48 500 долларов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.