Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung "согнет" дисплеи на CES 2013


    21 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Похоже, компания Samsung собирается использовать предстоящую выставку CES 2013 в качестве площадки для своих самых громких анонсов года. Кроме ожидаемой демонстрации нового фирменного стиля и логотипа, а также следующего поколения флагманского смартфона Galaxy S IV, южнокорейский концерн планирует показать на данном мероприятии сразу два гибких дисплея. Как мы уже сообщали ранее, к выпуску гибких дисплеев Samsung намерена приступить во второй половине 2013 года, а производство небьющихся экранов на их основе начнется уже во втором квартале.

    Samsung "согнет" дисплеи на CES 2013


    Первый гибкий дисплей, который увидят посетители CES 2013, имеет диагональ 5,5 дюймов, плотность 267 пикселей на дюйм и поддерживает разрешение 1280 х 720 пикселей. Соответственно, он предназначен для использования в больших смартфонах, называемых также «фаблетами» (от английских слов phone и tablet). Вероятно, именно он послужит прототипом для серийных образцов, которые будут запущены в производство в следующем году.

    Второй гибкий дисплей, анонс которого ожидается в рамках CES 2013, Samsung позиционирует как решение для телевизоров, так как его диагональ равна 55 дюймам. До его серийного выпуска дело в ближайшее время вряд ли дойдет, но с его помощью компания продемонстрирует, насколько она продвинулась в разработке гибких дисплеев.

    При этом Samsung призналась, что новые дисплеи пока что нельзя свернуть в трубочку или сложить пополам, но изгибать их без боязни сломать уже можно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.