Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт смарт-часов Apple iSiri


    21 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Дизайнер по имени Федерико Чиккарезе (Federico Ciccarese) представил один из самых оригинальных концептов под маркой Apple. Автор справедливо рассудил, что возможности голосового или, точнее, разговорного интерфейса Apple Siri еще полностью не изучены даже самим разработчиком. В идеале для работы с этим ассистентом не нужно даже доставать мобильник из кармана, если, конечно, найдется внешний гаджет с динамиком, микрофоном и беспроводным подключением.

    Концепт смарт-часов Apple iSiri


    Таким гаджетом стал концепт под названием Apple iSiri, он выполнен в компактном корпусе размером с наручные часы, и носится он тоже на запястье. Для подключения к смартфону используется протокол Bluetooth, достаточно нажать на кнопку с символом винтажного микрофона — логотипа Siri — и можно приступать к работе. При помощи этой компактной игрушки очень удобно диктовать статусы на Facebook или в Twitter, отправлять сообщения, совершать звонки, устанавливать напоминания, а также, скажем, узнавать прогнозы погоды и новости спорта.

    Концепт смарт-часов Apple iSiri


    В реальности все эти действия совершает iPhone, тогда как подключенные к нему смарт-часы iSiri выступают лишь в качестве мини-терминала для управления. На корпусе устройства располагаются пара встроенных динамиков, микрофон, гнездо 3,5 мм для подключения фирменной гарнитуры Earpods, а также разъем Lightning для зарядки встроенного аккумулятора. Жаль, что в реальности Apple едва ли когда-нибудь выпустит нечто подобное, уж слишком нишевая выходит игрушка.

    Концепт смарт-часов Apple iSiri


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.