Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи iPad mini не влияют на долю «большого» iPad


    20 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    До официального анонса Apple iPad mini, когда его выход считался уже делом решенным, многие эксперты выражали сомнения в целесообразности данного продукта. Аналитики полагали, что при более скромной цене уменьшенный планшетный компьютер окажет негативное влияние на продажи полноразмерного iPad. Некоторые потребители могли выбрать более выгодное предложение.

    Продажи iPad mini не влияют на долю «большого» iPad


    Проведенное исследование показало, что новый продукт практически не влияет на продажи «старшего брата». Из тысячи опрошенных покупателей iPad mini целых 47% оказались прежде незнакомыми с продукцией Apple. По первым итогам продаж выяснилось, что доля iPad mini в линейке планшетов Apple составила 34%. Аналитик Кейти Хьюберти (Katy Huberty) делает вывод, что все опасения относительно опасности данного продукта были «раздуты», а в реальности общая рыночная доля iPad оказалась «на удивление эластичной».

    Новый 7,9-дюймовый iPad mini был анонсирован 23 октября, а продажи его стартовали 2 ноября. Компактный планшет стал ответом Apple на многочисленные 7-дюймовые «таблетки» под Android. Если на рынке смартфонов Apple уступает Samsung, то на фронте планшетных компьютеров продолжает удерживать инициативу вместе с рыночной долей, которая составляет около 50%, и в обозримом будущем диспозиция едва ли изменится.

    Источник: 3dnews.ru/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.