Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM опубликовала список технопрогнозов на ближайшие пять лет


    18 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания IBM опубликовала ежегодный список пяти инноваций, которые изменят нашу жизнь в течение ближайших пяти лет. В докладе говорится о технологиях, которые могут оказать существенное влияние на то, как мы работаем, действуем в повседневной жизни и общаемся друг с другом.

    IBM опубликовала список технопрогнозов на ближайшие пять лет


    На сей раз компанию заинтересовали решения, связанные с органами чувств: осязанием, зрением, слухом, вкусом и обонянием. Так, инженеры компании уверены, что в течение пяти лет мы получим возможность на расстоянии «щупать» текстильные материалы и другие объекты, это станет возможным благодаря тактильным технологиям, например, встроенным в мобильные устройства виброприводам. Что же касается визуального аспекта, то машины научатся самостоятельно распознавать объекты на изображениях безо всяких вспомогательных подсказок, анализа категорий, в которых размещены файлы, и присвоенных этим файлам тегов.

    В IBM уверены, что в течение пяти лет компьютеры совершат большой прорыв в отношении способностей слышать и «понимать» звуки. В этом машинам помогут распределенные системы сенсоров, воспринимающих звуки по элементам, таким как звуковое давление, вибрации и звуковые волны разных частот. Подобные системы помогут предсказывать различные природные катастрофы, например, оползни.

    Электронный гигант отметил, что в настоящий момент разрабатываются компьютеры, способные работать с категорией вкуса. С помощью таких компьютеров повара, например, смогут разрабатывать новые рецепты блюд. Машина проводит анализ исходных материалов вплоть до молекулярного уровня, а интеллектуальные алгоритмы позволят сочетать химию и ее психологическое восприятие. А для рядовых потребителей значительно упростится выбор продуктов питания, в теории здесь неограниченное число возможностей.

    И, наконец, по уверениям IBM, компьютеры смогут работать с обонянием. В течение нескольких лет компьютеры и мобильные телефоны получат небольшие встроенные сенсоры, способные диагностировать у пользователя простуду или иную болезнь. Эти сенсоры смогут анализировать запахи, биомаркеры и присутствие определенных молекул в дыхании человека.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.