Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn продолжает осуществлять долгосрочный проект автоматизации производства


    17 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Проявившиеся в последние годы трудности в использовании рабочей силы на сборочных линиях одного из крупнейших мировых контрактных производителей Foxconn в Китае, которые выразились в инцидентах и последующих проверках условий труда, стали причиной быстрого роста заработной платы низкоквалифицированного персонала.

    Эти обстоятельства побудили руководство компании ускорить внедрение автоматизации на своих заводах, которая позволяет сделать технологический процесс более надёжным и быстрым, снижая производственные затраты. В настоящее время количество рабочих и сотрудников Foxconn составляет 1,2 млн человек.

    Foxconn продолжает осуществлять долгосрочный проект автоматизации производства


    Рабочие Foxconn при сборке материнских плат

    По озвученным ранее данным к 2014 году компания намеревалась задействовать миллион простейших программируемых роботов, для чего, в частности, ею был открыт завод в китайском городе Цзиньчэне. Впрочем, последние слухи указывали на то, что темпы автоматизации сборочных линий более чем далеки от заявленных планов: в 2012 году в эксплуатацию введена лишь десятая часть от запланированных 300 тысяч так называемых машин Foxbot.

    Однако в последнем заявлении Foxconn говориться, что автоматизация является долгосрочной стратегией развития и проект в настоящее время реализуется. Впрочем, вряд ли это сообщение может опровергнуть предположения о замедлении начатого компанией процесса.

    Foxconn продолжает осуществлять долгосрочный проект автоматизации производства


    В автомобилестроении автоматизированные сборочные линии используются уже давно. Сборочная линия Tesla Motors (Steve Jurvetson)
    Foxconn — не единственная компания, желающая снизить затраты путём замены людского труда роботами, подобные планы имеют такие поставщики компонентов, как Foxlink, Aces Connectors и Hsihoum. Данный шаг должен увеличить показатели прибыльности производителей компьютерной электроники, однако его непременным следствием должно стать увеличение безработицы и снижение заработной платы в других сферах.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.