Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MultiTouch разработала гибридный оптический тачскрин


    14 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Вместо уже несколько устаревших резистивных сенсорных дисплеев большинство производителей сегодня использует панели емкостного типа, однако в отдельных случаях применяются и оптические решения. На дисплеях устанавливаются инфракрасные датчики, которые отслеживают прикосновения пальцев к поверхности и с легкостью поддерживают мультисенсорное управление.


    MultiTouch разработала гибридный оптический тачскрин


    Однако инженеры финской компании MultiTouch, которая, как можно догадаться по названию, специализируется на технологиях сенсорных экранов, отметили, что внешние источники инфракрасного излучения могут создавать помехи в работе панелей с сенсорами оптического типа. Для решения данной проблемы компания представила новую технологию, получившую название Hybrid Tracking, что можно перевести как «гибридное слежение».

    MultiTouch Hybrid Tracking отслеживает не только отражения человеческого тела, но также и отбрасываемые им тени, этот простой принцип позволяет с высокой точностью вычислять координаты точек касания, не реагируя на воздействие источников внешнего света. Разработчики подчеркивают, что Hybrid Tracking является исключительно программным решением, и для владельцев крупноформатных сенсорных панелей от MultiTouch технология станет доступной после ближайшего обновления фирменного ПО, никаких модификаций аппаратной части для этого не требуется.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.