Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent не удалось получить роялти с Apple и LG «по второму кругу»


    14 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Победой Apple и LG завершилась судебная тяжба с компанией Alcatel-Lucent, начавшаяся в 2010 году. В своем иске Multimedia Patent Trust, являющаяся патентным подразделением Alcatel-Lucent, обвинила Apple в нарушении трех патентов, касающихся технологии обработки видеофайлов, а LG оказалась, если верить иску, нарушителем двух патентов. Согласно расчетам Multimedia Patent Trust, ущерб, нанесенный неправомерными действиями Apple составил $172,3 млн, а LG было предложено выплатить компенсацию в размере $9,1 млн.

    Alcatel-Lucent не удалось получить роялти с Apple и LG «по второму кругу»


    Фредерик Лориг (Frederick Lorig), адвокат базирующейся в Париже Multimedia Patent Trust, заявил, что, по меньшей мере, 33 компании выплатили в виде роялти за использование указанных в иске технологий более $190 млн. В свою очередь, юристы Apple и LG сообщили, что все необходимые платежи были уже произведены межотраслевым лицензионным объединением. Этот факт подтвердился в ходе слушаний, проходивших в Окружном суде США по Южному округу штата Калифорния. Поэтому вердикт жюри присяжных был вынесен в пользу Apple и LG. Судя по всему, Alcatel-Lucent больше не удастся получать плату с отдельных фирм за лицензирование патентов, выплаты за которые уже были произведены лицензионным объединением.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.