Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google финансирует беспилотники для наблюдения за вымирающими видами животных


    11 декабря 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Беспилотные летательные аппараты используются не только армейскими структурами и правоохранительными органами. Компания Google перечислила во Всемирный фонд природы (WWF) $5 млн для покупки и запуска беспилотников, которые будут наблюдать за вымирающими видами животных Азии и Африки, в основном для того, чтобы защитить их от браконьеров. Эти деньги пойдут также на разработку программной платформы, которая поможет составить карту самых «браконьерских» мест.

    Google финансирует беспилотники для наблюдения за вымирающими видами животных


    В настоящий момент в арсенале WWF уже числятся несколько беспилотников, которые осуществляют патрулирование в Непале, они располагают запасом хода в один час, а при помощи камер эти аппараты обнаруживают подозрительное поведение. Благодаря пожертвованию Google, фонд сможет развернуть подобные патрули в других азиатских странах и странах Африки, а также начать крупномасштабную кампанию по поимке браконьеров, которые охотятся на носорогов, слонов, тигров и других зверей.

    Беспилотники будут переданы егерям, которые уже сейчас делают все, чтобы пресекать незаконную охоту, летательные аппараты помогут в работе с наиболее отдаленными участками. Как отмечают представители WWF, носороги высоко ценятся за их рога, охота на слонов идет из-за их бивней, а в тиграх является ценным практически все, включая глаза и репродуктивные органы. Многие виды представляют высокую ценность из-за их предполагаемых мистических и целебных сил, а профессия браконьера становится все более выгодной, поскольку цена за каждую особь вымирающего вида постоянно растет по мере сокращения популяции животных.

    Источник: 3dnews.ru/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.